Amitabh Bachchan  : बौलीवुड के शहंशाह कहलाने वाले अमिताभ बच्चन शुरू से ही डायरेक्टर के एक्टर रहे हैं. चाहे जो हो जाए अगर डायरेक्ट उनसे कुछ भी करने के लिए कहता है तो वह इनकार नहीं करते , जैसे कि बंटी और बबली फिल्म में जब अमिताभ बच्चन को ऐश्वर्या राय और अभिषेक बच्चन के साथ कजरारे गाने पर डांस करने के लिए कहा गया तो उन्होंने पहले कजरारे गाने पर डांस करने में हिचकिचाहट दिखाई लेकिन जब डायरेक्टर ने कहां कि कजरारे गाना फिल्म में अच्छा लगेगा, तो अमिताभ बच्चन डांस करने के लिए तैयार हो गए. और बंटी और बबली का कजरारे गाना सुपरहिट हुआ.

इसी तरह एक बार फिल्म डौन के लिए अमिताभ बच्चन को एक्टर मनोज कुमार के कहने पर खई के पान बनारस वाला ….गाने पर जब डांस करना पड़ा तो पान खाने और डांस करने के चलते हालत खराब होने के बावजूद अमिताभ बच्चन ने सिर्फ मनोज कुमार और डायरेक्टर के कहने पर फिल्म डौन में खई के पान बनारस वाला गाने पर डांस किया.

इस बात का खास जिक्र करते हुए अमिताभ बच्चन ने अपने एक इंटरव्यू में बताया कि फिल्म डौन में पहले खई के पान बनारस वाला गाना नहीं था, इस फिल्म के डायरेक्टर चंद्रा बारोट जो मनोज कुमार के असिस्टेंट डायरेक्टर थे और डॉन फिल्म का डायरेक्शन वह पहली बार कर रहे थे, वह हमेशा मनोज कुमार से सलाह मशवरा करते रहते थे , इसी के चलते जब चंद्रा बारोट जी ने मनोज कुमार को डौन फिल्म दिखाई तो मनोज जी ने बोला इंटरवल के बाद फिल्म एक गाना होना चाहिए काफी साल मशवरा के बाद जब नकली डौन को पान खाने की आदत के बारे में बात हुई, तो मनोज जी ने कहा पान खाने पर ही गाना बना दो, उसके बाद खई के पान बनारस वाला गाना बना, अमित जी के अनुसार इस गाने की शूटिंग तीन-चार दिन चली, उसे दौरान मुझे कत्था,चूना, पान, बार-बार खाना पड़ा क्योंकि वह गाने में दिखाया गया था  और इस गाने के लिए तीन चार दिन डांस भी करना पड़ा जो मुझे उस वक्त बिलकुल नहीं आता था .

ये सब करने में मेरी हालत खराब हो गई थी . लेकिन बाद में फिल्म डौन भी अच्छी चली और खई के पान बनारस वाला गाना भी हिट हो गया तो थोड़ी राहत और तसल्ली हुई.

और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...